закрыть

SKIFED.RU вход

Для входа на сайт введите свои имя пользователя и пароль. Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, щелкните Регистрация.
Панель

Комментарии

  • «И бег исполнен жаром»
    Власть в мировых лыжах может захватить полковник ВВС Великобритании. Чем это грозит России?

    Подробнее...

     
  • Дождь (лыжный процесс), будучи непрерывен — вроде самопознанья (ИБ)
    Секунды решают всё: в Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования на призы Заслуженного мастера ...

    Подробнее...

     
  • Дождь (лыжный процесс), будучи непрерывен — вроде самопознанья (ИБ)
    Пятеро краснотурьинцев выступили на лыжных соревнованиях в Югорске ...

    Подробнее...

     
  • Дождь (лыжный процесс), будучи непрерывен — вроде самопознанья (ИБ)
    Уроженка Краснотурьинска выиграла этап Кубка мира по триатлону в Китае!

    Подробнее...

     
  • Дождь (лыжный процесс), будучи непрерывен — вроде самопознанья (ИБ)
    Евгений Уфтиков: «Когда Устюгов узнал, что мы едем в Давос, он сказал: «Забирай всё, что надо, главное ...

    Подробнее...

     
  • Три измерения мартовских интервалов: градусы, секунды, очки общего зачета
    Краснотурьински е лыжники успешно выступили на первенстве области в Екатеринбурге ...

    Подробнее...

     
  • Куда податься человеку на лыжах?
    Краснотурьински е лыжники завоевали золото и бронзу на первенстве области ...

    Подробнее...

FSCC

«И бег исполнен жаром»

Печать PDF

Всем привет, так мало помалу зубчатые колеса времени начали перетирать дни зимнего календаря, меняя сезонные декорации и побуждая участников процесса к смене ходового инвентаря, перестройке точек приложений мышечных усилий и все жарче требует лета МПК в своих заиндевевших пульсовых зонах.

В приложении смотрите Общий зачет КСГ-Зима 2026. Правок, замечаний, дополнений, возражений на предыдущую версию не поступало, так что в данной версии добавлена страничка «Призеры по возрастным группам». Организация подписания и вручения дипломов призерам КСГ-Зима 2026 возлагается на территории, к которым данные призеры приписаны. Прилагаются также макеты дипломов сразу и по зиме, и по лету.

Следующий старт в рамках календаря КСГ-Лето 2026 у нас - это «Грачи прилетели», но дата была заявлена без учета опыта прошлого года, когда мы все-таки были вынуждены сдвинуть старт на одну неделю ближе к лету, а то элементов стипль-чеза было бы больше, чем собственно бега. Опыт прошлого года в составлении календаря по недосмотру учтен не был, поэтому повторно вынужден сдвигать дату на одну неделю позже, а именно на 26 апреля (воскресенье). Положение по готовности будет доведено до сведения общественности. Также неизбежны изменения в календаре в отношении велогонки на стадионе Маяк: в связи с проводимой реконструкцией дорожек стадион в заявленные сроки не будет готов к проведению старта, поэтому сдвигаем старт на неопределенное время с вероятностной отменой старта в этом сезоне. Следите за бегущей строкой по возможно вдруг внове открывшимся обстоятельствам.  

В качестве лирического отступления и музыкальной паузы считаю уместным так издалека поблагодарить Матч ТВ за лыжные трансляции, которые стали возможными вследствие произвола FIS в отношении российских спортсменов, так что зрители только выиграли от этой ситуации, хотя, конечно, российские старты по умолчанию должны быть приоритетными при любых обстоятельствах, а не только в обстоятельствах форс-мажора. Матч ТВ смог организовать прекрасные трансляции с дополнительными окололыжными сюжетами, из которых хочется отдельно выделить сюжет с участием Андрея Нутрихина, который не только специалист в лыжном деле, но и такого же уровня специалист в музыкальном деле. Его песня Гимн лыжников – это, безусловно, выдающееся сочинение как в музыкальном плане, так и в концептуальном, вобрав в себя самую суть лыжного спорта. Смотрите ниже либретто Гимна и тут https://vk.com/wall-131110948_85162 можно послушать слова с музыкой.

Всем спасибо и до встречи – ал, skifed.ru

И вот опять чуть припорошена лыжня…

Андрей Нутрихин

Порой идёт дождь, а порою морозы.

Никак не дождусь я на завтра прогноза.

Опять, как обычно, с поправкой его дадут.

Но чтоб ни случилось сегодня с погодой

День изо дня как всегда год от года

Я встаю рано утром и на тренировку иду.

С тобой мы посеяли здесь своё семя,

Ты вырос со мной в это трудное время,

У нас за спиной километров огромный объём.

И я с уважением жму тебе руку,

Мы завтра не сможем с тобой друг без друга,

Потому что в одной эстафетной команде идём.

Припев

И вот опять чуть припорошена лыжня

И повернуть и отступить нельзя –

К своей мечте заветной я прокладываю путь.

Секунды хлещут по спине:

«Давай-давай, давай скорей!»

Нельзя ни часа, ни минутки отдохнуть.

Волненье вокруг, но как бы страсть не кипела,

Выходишь на старт со знанием дела.

Озябшие пальцы и ветер дует в лицо.

Стремясь превозмочь напряженье и боль,

Себя подгоняя усилием воли,

Ты бежишь, а время крутит своё колесо.

Припев

И вот опять чуть припорошена лыжня

И повернуть и отступить нельзя –

К своей мечте заветной я прокладываю путь.

Секунды хлещут по спине:

«Давай-давай, давай скорей!»

Нельзя ни часа, ни минутки отдохнуть.

Ты вновь отправляешься в дальние дали –

Увидеть своё отраженье в медали.

Ведь только ради победы сегодня твой бег!

И надо добраться до цели скорей,

«Сегодня не будет пощады тебе», –

Тихонько напомнит короткий спортивный век.

Припев

И вот опять чуть припорошена лыжня

И повернуть и отступить нельзя –

К своей мечте заветной я прокладываю путь.

Секунды хлещут по спине:

«Давай-давай, давай скорей!»

Нельзя ни часа, ни минутки отдохнуть.

Комментарии  

 
0 #1 Александр 15.04.2026 12:49
Власть в мировых лыжах может захватить полковник ВВС Великобритании. Чем это грозит России?

https://www.sport-express.ru/skiing/reviews/viktoriya-gosling-mozhet-smenit-yohana-eliasha-na-postu-glavy-fis-kakie-budut-posledstviya-dlya-rossii-2415404/
 

Недостаточно прав для комментирования